О школе

Мы стартовали в сентябре 2012 под брендом «лёгкого английского». Но уже задолго до этого был наработан достаточный опыт и база для успешного обучения разговорному английскому. И каждый из преподавателей школы работал самостоятельно и успешно проявил и зарекомендовал себя в сфере педагогики.

Кто-то спросит: чем же отличается обучение в Light English от обучения в обычной школе, университете или с частным репетитором?

Отвечаем. Мы создали школу английского Light English по ряду причин, среди которых коммерческая не стоит первой.

Мы не хотим конкурировать ни с кем и доказывать, что кто-то лучше, а кто-то хуже. Это не наша цель.

Но принципы, заложенные в основе обучения с нами, четко выражают нашу позицию.

Во-первых, мы не приемлем формализма в работе и хотим, чтобы каждая минута с нами дала всем нашим ученикам максимальный результат с максимальной экономией средств и времени. И это в первую очередь касается обучения детей, которые, увы, и это не редкость, после 6 лет изучения английского в средней школе способны лишь на шаблонные фразы.

О школе

Во-вторых, Правило трёх “М” педагогов школы Light English: методика, мотивация и максимальная отдача. О методиках, применяемых в школе, Вы более подробно сможете узнать в рубрике методики нашей школы.

Говоря о втором “М”, мотивации, хотелось бы скорее сказать о демотивации в средних, средне-специальных и высших учебных заведениях, когда учителя демотивированы низкой оплатой их труда и зачастую “предвзятым” отношением к ним со стороны родителей, учеников и администрации. С другой стороны школьников и студентов нацеливают на конечный результат, мол, “учись – потому что надо!” Процесс никого не волнует, ни эффективность методик, ни атмосфера в классе, ни качество отдельно взятых уроков.

Поэтому наша задача – создать положительную мотивацию для всех возрастных групп и уровней изучения английского, вдохновить студентов самим процессом обучения, общения. Когда ученики чувствуют результат на каждом занятии, процесс увлекает!

Для этого мы и предлагаем студентам большое разнообразие курсов, программ, творческих мастерских, возможностей реализации себя и персонального роста. Заметим, что все программы исключительно авторские и расширенные, они выводят Вас за границы английского. Они позволят Вам не просто изучить, к примеру, Деловой английский (который с гордостью вносят в списки курсов другие языковые школы), но и насладиться самим процессом обучения, расширить персональные возможности коммуникации, понимания, интуиции, памяти, пройти ряд тренинговых занятий по мотивации, самопрезентации и … многим другим полезным направлениям. Преподавание просто английского осталось в прошлом веке. Мы идем в ногу со временем. Что предлагаем сделать и Вам!

О школе

В-третьих, мы сами не мыслим комфортного обучения без комфорта в классных комнатах и офисах. И первым комфортным качеством наших офисов является их максимально центральное расположение: Пушкина,6 и Гоголя,14. Далее, конечно, оснащенность офисов, располагающий к открытому общению и обучению интерьер, удобство и комфорт мебели и достаточное пространство для группового и персонального обучения, для просмотра фильма и проведения дебатов, одним словом то, что так часто не могут предложить частные репетиторы, работающие на дому.

О школе

И главное, английский – это наше вдохновение. И, конечно, наше вдохновение – успехи учеников, теплые отзывы, рекомендации нашей школы друзьям, коллегам и родным. Мы искренне радуемся за своих учеников, которые достигают поставленных целей: начинают свободно общаться на английском, для них открываются новые карьерные перспективы, их повышают по службе, наши студенты отлично сдают экзамены и поступают в университеты в Беларуси, Европе, Северной Америке.

Мы будем рады вдохновить и Вас на достижение целей, на первый взгляд не реальных и столь далеких. Но стоит прийти на курсы в школу Light English, как уже спустя несколько месяцев Вы поразитесь близости вашей мечты.

Руководитель школы английского Light English,

Игорь Егоров